На главную | Регистрация | Выход | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS | В избранное
Поиск
Поиск по сайту
Навигация
  • GTA San Andreas
    GTA 4
    Block title
    MafiaII
    меню
    Меню
    Обмен баннерами Наши эксклюзивы
    Мини чат
    <()> alt= width="180" height="300">
    Опрос
    Для какой GTA вы скачиваите моды?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 194
    Прочие ссылки
    Главная » 2010 » Февраль » 15 » Бумажные деньги скоро исчезнут совсем
    22.21.44
    Бумажные деньги скоро исчезнут совсем
    Финансовый кризис не ослабил интереса россиян к кредитным картам и счетам в банках. Доля пользователей такими продуктами по сравнению с апрелем прошлого года даже возросла.

    Об этом свидетельствуют результаты опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

    Опрос проводился с апреля 2008 по январь 2010 года в качестве одного из этапов исследовательского проекта НАФИ «Финансовые услуги для населения». В опросе участвовали 1600 человек в 140 населенных пунктах России.

    Согласно результатам опроса, доля пользователей финуслуг за это время возросла: с 52% в апреле 2008 до 59% в январе 2010, причем интерес начал расти с апреля прошлого года.

    Наиболее востребованными из линейки банковских продуктов оказались пластиковые карты для получения пенсий, зарплат и стипендий, которыми стали пользоваться на 6% больше. Популярность вкладов «до востребования» выросла на 4%, а срочных вкладов — на 3%. Кредитными картами за отчетный период стали пользоваться на 1% больше респондентов. На столько же возросла доля пользователей услугами негосударственных пенсионных фондов и инвестуслугами (ПИФы, ОФБУ, доверительное управление).

    В то же время доля заемщиков, имеющих потребительские кредиты, продолжает оставаться на низком уровне: если летом 2008 года 19% опрошенных имели такие кредиты, то уже к апрелю прошлого года их доля снизилась до 15%, а в январе составила 13%.

    Не пользуется популярностью и такая услуга, как страхование (за исключением ОМС). Здесь доля страхующихся упала с 7% в апреле 2008 года до 5% в январе текущего года.

    По оценкам экспертов НАФИ, в будущем можно ожидать дальнейшего роста числа пользователей финансовых услуг. «С точки зрения намерений людей можно говорить о том, что есть сигналы оживления на рынке потребительского кредитования — 6% россиян планируют начать пользоваться кредитом в ближайшие 12 месяцев. Хотя следует подчеркнуть, что речь пока идет о намерениях, которые в силу многих объективных и субъективных факторов не всегда трансформируются в реальное поведение», — говорится в сообщении агентства.

    Между тем, снижение ставок большинством банков, вероятно, не лучшим образом скажется на популярности депозитов. Как следует из отчета Центра макроэкономических исследований BDO в России, средневзвешенная ставка по годовым вкладам в рублях в 15-ти крупнейших банках снизилась с 9,5% в декабре 2009 года до 8,1% в январе 2010 года, в результате чего за январь депозиты в рублях обесценились почти на 1%. Кроме того, подешевели и любимые россиянами вклады в валюте: из-за сложившейся курсовой динамики депозиты в долларах обесценились на 0,66%, в евро — на 3,43% за месяц.

    Эксперты не удивляются результатам исследования НАФИ и также прогнозируют рост числа пользователей финансовых услуг. По мнению руководителя управления финансовых компаний, потребительских товаров и услуг «ВТБ-Капитала» Дмитрия Дмитриева, зарплатные карты — востребованный продукт, который позволяет работодателю сократить ряд затрат, в частности, на инкассацию и кассу. «Рост спроса на карты связан с общей тенденцией перевода оплаты труда в легальный оборот, а также с развитием инфраструктуры, в частности, системы электронных платежей, банкоматов и т. д. Кроме того, в последнее время банки сами стимулировали этот спрос, предлагая различные скидки и бонусы работодателям, поскольку остатки на зарплатных счетах являются отличным источником финансирования, которого банкам так не хватало, — объясняет эксперт. — Что касается увеличения количества счетов, то это связано с рядом причин, но из основных можно выделить высокую нестабильность валютного рынка, заставившую многих клиентов открывать второй, а иногда и третий счет в валюте».

    «Нельзя говорить о том, что спрос на кредиты упал. Возможно, он остался на прежнем уровне, но желание банков снизить свои потребительские портфели сыграло немаловажную роль. Дело в том, что потребкредиты достаточно короткие — как правило, их выдают на 3–6 месяцев. Соответственно, за этот год клиенты банков смогли погасить свои кредиты, но новых кредитов банки не выдавали», — отмечает аналитик ИК «Арбат Капитал» Михаил Завараев.

    Дмитрий Дмитриев также прогнозирует увеличение количества заинтересованных в финуслугах. «По мере роста экономики, благосостояния людей и прибылей компаний, растет спрос на банковские услуги как по объемам, так и по степени сложности», — говорит он. С такими прогнозами согласен и Михаил Завараев: «По мере выхода экономики из кризиса спрос на финуслуги будет только расти», — резюмирует он.
    Просмотров: 311 | Добавил: Rengen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Профиль

    Привет, Гость!
    Ты здесь: -й день

    Полное имя: Гость
    Пятница
    29.03.2024
    16.30.16


    Логин:
    Пароль:
    Последнее
    [23.12.2010][Персонажи и пешеходы]
    e (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Схватка с вертолетом (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Второй игрок (бот) (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Оборона (CLEO) (0)
    [01.10.2010][Программы]
    SDS Extractor Программа для разархивирования файлов из игры Мафия 2 (0)
    Партнеры
    Баннер обмен
    Статистика

    Всего онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Были сегодня на сайте
    Jбновлённые темы

    » Тема:Монтаж газопроводовariprobbroops

    » Тема:Проектировщикам газопроводовariprobbroops

    » Тема:Моды своего производства (GTASA)Rengen

    » Тема:Претензии по авторству модов\Claims with copyrightsRengen

    » Тема:Красивые скрины из Mafia IIRengen

    » Тема:Чем вы занимаетесь в GTA IV когда прошли всю игру?Rengen

    » Тема:ТворчествоkiLLer666

    » Тема:Какой город gta вам больше всего нравится?Rengen

    » Тема:Секреты GTASARengen

    » Тема:GTA IV: Авто и его прототипы.Rengen
  • ()
    []
  • Наша кнопка
    Мы будем признательны если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:
    Если Вы хотите обменяться с сайтом баннером, то обменятся вы сможите здесь.
    Наша кнопка:


    Получить код:

    Cчетчики
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru