На главную | Регистрация | Выход | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS | В избранное
Поиск
Поиск по сайту
Навигация
  • GTA San Andreas
    GTA 4
    Block title
    MafiaII
    меню
    Меню
    Обмен баннерами Наши эксклюзивы
    Мини чат
    <()> alt= width="180" height="300">
    Опрос
    Какую GTA вы сейчас играете?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 166
    Прочие ссылки
    Главная » 2010 » Февраль » 12 » Браузер Opera 10.50 beta для Windows обогнал всех конкурентов
    14.40.18
    Браузер Opera 10.50 beta для Windows обогнал всех конкурентов

    Норвежская компания Opera Software заявила на своем сайте, что новая бета-версия браузера Opera 10.50 beta для Windows стала самым быстрым браузером на Земле. Согласно результатам первых независимых тестов, в заявлении Opera есть немалая доля правды – по производительности в среде Windows 7 браузер Opera 10.5 обогнал таких лидеров, как Chrome и Safari. Выход аналогичных бета-версий для Linux и Mac OS X ожидается в самое ближайшее время.

    Чем же может порадовать браузер Opera своих пользователей, кроме производительности? Например, полной интеграцией с графическим интерфейсом Windows 7 и поддержкой приватного просмотра без создания отдельных окон. В частности, Opera 10.50 beta теперь поддерживает функции списка переходов, прикрепление к панели запуска и другие возможности оболочки Aero Glass. Возможно, что именно работа по интеграции Opera c Windows 7 и задержала выпуск таких же версий для Linux и Mac.

    Поддержка приватного просмотра во вкладках и окнах является еще одним несомненным достоинством нового браузера – конкурирующие продукты поддерживают такой режим только в отдельных окнах. Новая Opera предлагает делать приватными любые вкладки и любые окна, если вы по каким-то причинам не хотите сохранять историю страниц, открытых в этих вкладках и окнах.

    Кроме приватного режима и высокой производительности, браузер Opera предлагает еще одну, незаметную на первый взгляд, но важную для надежности браузера новинку, – теперь все экранные виджеты браузера работают в отдельных самостоятельных процессах. Дополнительно новый браузер обеспечивает разработчикам сайтов и веб-приложений максимально полную поддержку новейших стандартов Интернета, включая HTML5, CSS 2.1 и даже CSS3.

    Следует заметить, что браузер Opera впервые стал лидером по производительности за всю недолгую историю формального первенства – методики формального сравнения браузеров появились не так давно. Несмотря на постоянные технологические инновации (те же вкладки первыми внедрили именно разработчики Opera), раньше браузер Opera оставался в тени своих именитых конкурентов. Теперь время и тесты расставили все по своим местам – новая графическая библиотека Vega, новый JavaScript-движок Carakan и новый механизм рендеринга страниц Presto 2.5 обеспечили небольшое, но вполне ощутимое преимущество.

    Если выразить успех Opera 10.50 в цифрах, можно привести данные сравнительного теста, проведенного экспертами с сайта BetaNews – за точку отсчета они приняли скорость работы браузера Internet Explorer 7 в среде Windows Vista SP 2. Согласно результатам этого теста третье место занял браузер Safari 4 с результатами 18,98 (число очков показывает превосходство в скорости над IE7) для серийной версии 531.21.10 и 20,45 для последней ежесуточной сборки Safari 4 + WebKit 54649 соответственно. На втором месте – Google Chrome с результатом 21,86 для последней публичной версии 4.0.249.89 и 24,60 у версии для разработчиков Chrome 5.0.317.2 Dev. Результат Opera 10.50 beta 1 стал самым впечатляющим – 25,83! Для сравнения, в том же тесте текущая публичная версия Opera 10.1 заняла второе место с конца в лидирующей десятке с результатом всего 6,97.

    В общем и целом, следует признать – усилия разработчиков Opera, которые постоянно совершенствуют свой браузер и порой опережают конкурентов в реализации новейших технологий, не пропали даром. Теперь техническое превосходство Opera получило адекватную формальную оценку – возможно, такая лестная оценка поможет браузеру завоевать положенную по праву долю рынка браузеров.

    Просмотров: 367 | Добавил: Rengen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
     
    1 Eric-(GTM)   (13.02.2010 20.07.42) [Материал]
    А я её скачиваю

    Профиль

    Привет, Гость!
    Ты здесь: -й день

    Полное имя: Гость
    Пятница
    26.04.2024
    03.57.06


    Логин:
    Пароль:
    Последнее
    [23.12.2010][Персонажи и пешеходы]
    e (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Схватка с вертолетом (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Второй игрок (бот) (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Оборона (CLEO) (0)
    [01.10.2010][Программы]
    SDS Extractor Программа для разархивирования файлов из игры Мафия 2 (0)
    Партнеры
    Баннер обмен
    Статистика

    Всего онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Были сегодня на сайте
    Jбновлённые темы

    » Тема:Монтаж газопроводовariprobbroops

    » Тема:Проектировщикам газопроводовariprobbroops

    » Тема:Моды своего производства (GTASA)Rengen

    » Тема:Претензии по авторству модов\Claims with copyrightsRengen

    » Тема:Красивые скрины из Mafia IIRengen

    » Тема:Чем вы занимаетесь в GTA IV когда прошли всю игру?Rengen

    » Тема:ТворчествоkiLLer666

    » Тема:Какой город gta вам больше всего нравится?Rengen

    » Тема:Секреты GTASARengen

    » Тема:GTA IV: Авто и его прототипы.Rengen
  • ()
    []
  • Наша кнопка
    Мы будем признательны если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:
    Если Вы хотите обменяться с сайтом баннером, то обменятся вы сможите здесь.
    Наша кнопка:


    Получить код:

    Cчетчики
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru