На главную | Регистрация | Выход | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS | В избранное
Поиск
Поиск по сайту
Навигация
  • GTA San Andreas
    GTA 4
    Block title
    MafiaII
    меню
    Меню
    Обмен баннерами Наши эксклюзивы
    Мини чат
    <()> alt= width="180" height="300">
    Опрос
    Как вы к нам попали?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 84
    Прочие ссылки
    Главная » 2010 » Февраль » 13 » Церемонию открытия Олимпиады в Ванкувере посвятили погибшему спортсмену Нодару Кумариташвили
    20.55.26
    Церемонию открытия Олимпиады в Ванкувере посвятили погибшему спортсмену Нодару Кумариташвили
    После трагической гибели грузинского спортсмена в срочном порядке были внесены изменения в церемонию открытия зимних Олимпийских игр. Сценарий держался в секрете, и в итоге незабываемое по красоте торжество посвятили памяти Нодара Кумариташвили.

    Трансляцию из Ванкувера по всему миру смотрели около трёх миллиардов зрителей.

    За несколько часов до открытия олимпиады, в Ванкувере пошел проливной дождь. Но в этот раз прогноз погоды нисколько не беспокоил организаторов церемонии. Впервые за все время Олимпийского движения торжественное открытие проводилось на закрытом стадионе.

    Ледовый дворец "Британская Колумбия"- это огромный овал размером с два футбольных поля, который рассчитан на 60 тысяч зрителей. И все они - тоже участники церемонии. Каждому на входе выдали белую накидку, и когда места на трибунах заполнились, получился эффект снежной долины.

    На арену государственный флаг Канады выносят восемь гвардейцев Королевской конной полиции.

    Восходящая эстрадная звезда, 16-летняя Ники Янофски, исполняет гимн Олимпиады "Я верю". Впервые олимпийский гимн написан сразу на двух языках- английском и французском.

    Церемония открытия выдержана в национальных мотивах. В течение тысячелетий на этой территории жили племена аборигенов. На арене вырастают огромные тотемные столбы. В знак дружбы они поднимают ладони вверх. Барабан задает ритм.

    На арену выходят спортивные делегации. Традиционно, шествие возглавляет сборная Греции. В этой Олимпиаде принимают участие спортсмены из 82-х стран. Некоторые - Гана, Каймановы острова, Колумбия, Пакистан, Перу - впервые приехали на зимние игры. В команде Ганы - всего один спортсмен, горнолыжник Кваме Нкрума-Ачимпон по прозвищу "Снежный леопард".

    Когда на арене появляется команда Грузии с траурными повязками на рукавах формы, стадион встает в знак скорби по грузинскому саночнику Нодару Кумариташвили, трагически погибшему в день открытия Олимпиады во время тренировочных заездов.

    Самые большие делегации - Канады, Китая и России. В нашей сборной - 177 человек. Правда, не все сегодня были на церемонии. Почти половина команды живет в 120 километрах от Ванкувера, в местечке Уистлер. И многие решили не тратить на дорогу до олимпийской столицы несколько часов. Ведь завтра уже начинаются старты. Знамя России по стадиону нес капитан нашей хоккейной команды Алексей Морозов.

    Команды занимают места на трибунах, и шоу продолжается. На сцену выходят знаменитые певцы канадского происхождения Брайан Адамс и Нелли Фуртадо (ее полное имя - Нелли Ким, родители ее назвали в честь нашей легендарной гимнастки).

    Арена превращается в океан. Появляются огромные касатки, киты-убийцы. Это - компьютерные спецэффекты, но создается полный эффект присутствия. Сценарий церемонии расписан с точностью до минуты.

    Но один из эпизодов появился только за несколько часов до открытия. Объявляется минута молчания в память погибшего спортсмена из Грузии.

    Жак Рогге, президент Международного Олимпийского комитета: "Нодару Кумариташвили был всего 21 год. Мы все приносим глубочайшие соболезнования семье погибшего спортсмена".

    Председатель Международного Олимпийского комитета Жак Рогге поблагодарил Канаду за организацию 21-й зимней Олимпиады и обратился к спортсменам.

    Жак Рогге, президент Международного Олимпийского комитета: "Мы все нуждаемся в мире, братстве, терпимости. Пусть Олимпиада 2010 года пройдет в духе олимпийских ценностей. Я обращаюсь к вам, спортсмены! Придайте этим играм ощущение волшебства, которое мы все ждем! Вы служите примером для молодежи всего мира!"

    И вот, кульминация церемонии.

    Микаэль Жан, генерал-губернатор Канады: "Я объявляю 21-е зимние Олимпийские игры открытыми!"

    В зале появляется олимпийский огонь. Его несет Рик Хансен, чемпион параолимпийских Игр. На арене - пять факелоносцев. Последний этап эстафеты бежит легендарный Уэйн Гретцки. Где будет гореть этот огонь, непонятно до самого финала. И вот на арене поднимаются три массивные колонны - это и есть чаша для олимпийского огня. До конца соревнования, впервые в истории, олимпийский огонь будет гореть под крышей стадиона.

    Зрители Первого канала имели возможность увидеть церемонию открытия зимних игр в прямом эфире, когда в Москве было раннее утро. Первый канал ещё раз покажет её сегодня, 13 февраля, в более удобное время - вечером, в 18:00. Не пропустите!

    Кроме того, Первый канал на протяжении всей Олимпиады будет транслировать наиболее интересные соревнования.

    Просмотров: 310 | Добавил: Eric-(GTM) | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Профиль

    Привет, Гость!
    Ты здесь: -й день

    Полное имя: Гость
    Суббота
    20.04.2024
    14.05.16


    Логин:
    Пароль:
    Последнее
    [23.12.2010][Персонажи и пешеходы]
    e (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Схватка с вертолетом (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Второй игрок (бот) (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Оборона (CLEO) (0)
    [01.10.2010][Программы]
    SDS Extractor Программа для разархивирования файлов из игры Мафия 2 (0)
    Партнеры
    Баннер обмен
    Статистика

    Всего онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Были сегодня на сайте
    Jбновлённые темы

    » Тема:Монтаж газопроводовariprobbroops

    » Тема:Проектировщикам газопроводовariprobbroops

    » Тема:Моды своего производства (GTASA)Rengen

    » Тема:Претензии по авторству модов\Claims with copyrightsRengen

    » Тема:Красивые скрины из Mafia IIRengen

    » Тема:Чем вы занимаетесь в GTA IV когда прошли всю игру?Rengen

    » Тема:ТворчествоkiLLer666

    » Тема:Какой город gta вам больше всего нравится?Rengen

    » Тема:Секреты GTASARengen

    » Тема:GTA IV: Авто и его прототипы.Rengen
  • ()
    []
  • Наша кнопка
    Мы будем признательны если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:
    Если Вы хотите обменяться с сайтом баннером, то обменятся вы сможите здесь.
    Наша кнопка:


    Получить код:

    Cчетчики
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru