На главную | Регистрация | Выход | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS | В избранное
Поиск
Поиск по сайту
Навигация
  • GTA San Andreas
    GTA 4
    Block title
    MafiaII
    меню
    Меню
    Обмен баннерами Наши эксклюзивы
    Мини чат
    <()> alt= width="180" height="300">
    Опрос
    Нужна ли российским разработчикам игр поддержка президента?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 73
    Прочие ссылки
    Главная » 2010 » Март » 03
    Как известно, Apple iPhone произвел фурор на рынке сразу. Большой ажиотаж был и вокруг модели, продолжающей серию популярных тачфонов — iPhone 3G, правда третье поколение легендарного «яблочного» смартфона такого бурного интереса не вызвало. Возможно поэтому компания Apple стала относится к конкурентам серьезнее. Особенно к тем из них, кто вывели на рынок гаджеты с похожими возможностями и более привлекательной ценой. Первой под удар попала компания HTC. На нее компания Apple подала в суд, обвинив в нарушении патентов.
    Компания HTC обвиняется в нарушении 20 патентов. Они касаются интерфейса смартфона iPhone, его архитектуры, аппаратного и программного обеспечения. Один из патентов описывает пользовательский интерфейс iPhone, а первым в числе его изобретателей указан Стив Джобс.

    В нарушении каких именно патентов обвиняется HTC неизвестно. Зато сообщается, что компания Стива Джобса требует возмещения убытков, а также запрет на ввоз и продажу в США 12 смартфонов HTC. Среди них пять андроидов, включая Nexus One, продающийся под брендом Google, и семь моделей с платформой Windows Mobile.Известно, что в иске Apple неоднократно упоминается платформа Android. При этом к интернет-гиганту Goolge, являющемуся ее основным разработчиком, у компании Стива Джобса претензий нет.Компания HTC не признает себя виновной в нарушении патентов Apple. Представители тайваньского производителя смартфонов подчеркивают, что ув ... Читать дальше »

    Просмотров: 357 | Добавил: Rengen | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

    Группе предприимчивых американцев предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения преступления и мошенничестве с использованием компьютерных сетей и специального ПО. В течение нескольких лет четверо жителей Калифорнии в возрасте от 36 до 40 лет скупали билеты на концерты поп-звезд и престижные спортивные состязания с целью их последующей перепродажи. Примечательно, что для достижения своих целей мошенники активно использовали «ботнет», сконструированный болгарскими программистами.Жертвами группировки, известной как Wiseguy Tickets, оказались сайты Ticketmaster, Tickets.com, MLB.com, MusicToday и несколько других ресурсов, специализирующиеся на продаже билетов через Интернет. В момент поступления билетов в продажу преступники атаковали сайт продавца с помощью арендованного «ботнета» и практически мгновенно приобретали все интересующие их билеты, не оставляя ни малейшего шанса другим посетителям. Разумеется, купленные билеты тут же перепродавались страждущим фанатам по более высокой цене через принадлежащие злоумышленникам сайты. 

    «Перед концертом Брюса Спрингстина, который проходил на стадионе Giants Stadium в июле 2008 года, преступники смогли выкупить более половины всех билетов на площадку перед сценой», - утверждают представители обвинения. Это лишь один из череды аналогичных эпизодов, перечисленных в материалах следствия. В разное время внимания перекупщиков удостаивались такие всемирно известные исполнители, как Бон Джови ... Читать дальше »
    Просмотров: 387 | Добавил: Rengen | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (1)

    Экран выбора браузера по умолчанию, 1 марта пришедший на Windows-компьютеры европейских пользователей, как выяснилось, содержит ошибку в алгоритме случайной сортировки наименований веб-обозревателей, утверждает программный архитектор IBM Роб Меир (Rob Meir).Напомним: с подачи Opera Software, с конца 2007 года обвиняющей Microsoft в нарушении антимонопольного законодательства из-за включения Internet Explorer в состав всех ОС, Еврокомиссия утвердила предложенную самой корпорацией альтернативу в виде специального экрана с выбором любого другого браузера для его загрузки и последующего использования как основного. 


    Экран выбора распространяется через службу обновления Windows Update: пользователи XP получают уведомление о новом высокоприоритетном обновлении, владельцы Vista и Windows 7 — о важном патче.

    Окно содержит список из 12 браузеров: пяти главных на первой странице (Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera) и семи дополнительных — на второй (GreenBrowser, Maxthon, K-Meleon, Flock, Avant Browser, Sleipnir и FlashPeak SlimBrowser).

    Формирование очередности браузеров должно подчиняться закону случайного распределения.

    Но это не так.

    Вместо традиционного алгоритма случайного перемешивания Фишера-Йейтса, известного с 1938 года, в «Майкрософт» допустили ошибку, которой грешат новички, — выбрали сортировку массива с заданной функцией сравнения (компаратором) ... Читать дальше »
    Просмотров: 373 | Добавил: Rengen | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (1)

    Компания Aerovel, созданная изобретателем известного беспилотного разведывательного аппарата ScanEagle, сообщила о предстоящем первом полете своего нового детища – беспилотного летательного аппарата (БПЛА) под названием FlexRotor. Аппарат FlexRotor устроен довольно необычно – большой тяговый пропеллер впереди и два вертикально ориентированных пропеллера на концах крыльев для компенсации вращательного момента. По сути, маленькие пропеллеры на концах крыльев играют ту же роль, что и хвостовой винт на вертолетах.
    Огромный пропеллер размером с весь самолет играет важнейшую роль в способе полета FlexRotor. Именно благодаря этому пропеллеру аппарат может взлетать и садиться вертикально – это позволяет использовать аппарат даже на небольших рыболовных судах. В отличие от аппарата ScanEagle, который взлетает с рук оператора, а садится с помощью устройства SkyHook (шест с петлей на конце), FlexRotor будет оснащаться специальной базовой станцией. Роботизированная базовая станция возьмет на себя все операции по подготовке к полету – развертывание, заправка и запуск. Соответственно, посадка FlexRotor хвостом вниз также будет осуществляться на базовую станцию. Как заверяют разработчики, один человек сможет обслуживать сразу несколько аппаратов FlexRotor – достаточно залить в большой бак топливо с маслом для двухтактного двигателя и задавать контрольные точки полета.

    Любопытно, что изначально аппарат ScanEagle, который в 1992 году создал в ... Читать дальше »
    Просмотров: 379 | Добавил: Rengen | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

    Не так давно мы писали о том, что бывшие сотрудники Visceral Games, Глен Скофилд (Glen Schofield) и Майкл Кондри (Michael Condrey) основали собственную студию Sledgehammer Games. Тогда никто и не предполагал, чем именно займется новая команда.

    Однако вчера Activision раскрыла карты. Издатели объявили, что Sledgehammer Games уже работает над новым проектом под маркой Call of Duty. При этом новинка, в отличие от предшественниц, будет не чистокровным боевиком, а гибридом, сочетающим элементы экшена и квеста. Предполагается, что детище Sledgehammer Games поступит в продажу в 2011 году. Прочие детали об игре появятся в ближайшие месяцы.
    Просмотров: 373 | Добавил: Rengen | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (1)

    Профиль

    Привет, Гость!
    Ты здесь: -й день

    Полное имя: Гость
    Суббота
    27.04.2024
    06.20.28


    Логин:
    Пароль:
    Последнее
    [23.12.2010][Персонажи и пешеходы]
    e (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Схватка с вертолетом (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Второй игрок (бот) (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Оборона (CLEO) (0)
    [01.10.2010][Программы]
    SDS Extractor Программа для разархивирования файлов из игры Мафия 2 (0)
    Партнеры
    Баннер обмен
    Статистика

    Всего онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Были сегодня на сайте
    Jбновлённые темы

    » Тема:Монтаж газопроводовariprobbroops

    » Тема:Проектировщикам газопроводовariprobbroops

    » Тема:Моды своего производства (GTASA)Rengen

    » Тема:Претензии по авторству модов\Claims with copyrightsRengen

    » Тема:Красивые скрины из Mafia IIRengen

    » Тема:Чем вы занимаетесь в GTA IV когда прошли всю игру?Rengen

    » Тема:ТворчествоkiLLer666

    » Тема:Какой город gta вам больше всего нравится?Rengen

    » Тема:Секреты GTASARengen

    » Тема:GTA IV: Авто и его прототипы.Rengen
  • ()
    []
  • Наша кнопка
    Мы будем признательны если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:
    Если Вы хотите обменяться с сайтом баннером, то обменятся вы сможите здесь.
    Наша кнопка:


    Получить код:

    Cчетчики
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru