На главную | Регистрация | Выход | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS | В избранное
Поиск
Поиск по сайту
Навигация
  • GTA San Andreas
    GTA 4
    Block title
    MafiaII
    меню
    Меню
    Обмен баннерами Наши эксклюзивы
    Мини чат
    <()> alt= width="180" height="300">
    Опрос
    Как вы к нам попали?
    javascript:; javascript:;
    Всего ответов: 84
    Прочие ссылки
    Главная » 2010 » Январь » 28
    Новую версию гибели фараона Тутанхамона выдвинул историк Уильям Дейч. Он экспериментально доказал, что юный правитель мог стать жертвой самой настоящей авиакатастрофы. Несмотря на всеобщее убеждение в том, что 3300 лет назад, когда погиб Тутанхамон, не могло быть летательных аппаратов, Дейч решил уделить более пристальное внимание фигурке, найденной в развалинах города Саккара, которую счел прототипом планера. Речь идет о предмете, изготовленном из сикомора, который составляет 14,2 см в длину с размахом крыльев 18,3 см и весит около 39 граммов. Модель напоминает небольшой самолет, и археологи сочли её ястребом с расправленными крыльями. Датируется находка IV - III вв. до н. э. Иероглифы на хвосте птицы гласят: "Подношение Амону". Бог Амон в Древнем Египте ассоциировался с дождем. Древняя модель до 1969 года хранилась в Каирском музее, пока на нее не обратил внимание профессор анатомии Халил Мессиха. Он заметил, что она напоминает современный самолет или планер и, в отличие от изображений других птиц в музее, ноги и перья у этого объекта отсутствуют, пишет "Комсомольская правда". Брат Мессиха создал летающую модель экспоната из бальзового дерева. В наши дни историк Уильям Дейч запустил эту модель в аэродинамическую трубу, и оказалось, что ее летные качества "весьма неплохи". Причем удачей обернулись испытания не только миниатюрного прототипа, но и полноразмерного экспериментального образца. Дейч напоминает и о том, что многие члены п ... Читать дальше »
    Просмотров: 349 | Добавил: Rengen | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)


    В январе 2010 года мобильный браузер Opera Mini, доступный на множестве современных сотовых телефонов с поддержкой Java, празднует свое официальное четырехлетие, хотя впервые был выпущен для ограниченного тестирования в Швеции и Норвегии еще в ноябре 2005 года. В очередном ежемесячном отчете под названием «State of the Mobile Web» (Состояние мобильной «паутины») за декабрь 2009 года компания Opera Software сообщила о том, что аудитория мобильных пользователей Opera Mini впервые в истории сравнялась с числом пользователей настольной версии браузера Opera.
     


    Прирост пользовательской базы Opera Mini все еще впечатляет – 11,0% по сравнению с ноябрем 2009 г. и более 159% по сравнению с декабрем 2008 г. В декабре 2009 года пользователи Opera Mini просмотрели на своих аппаратах 20,7 миллиардов веб-страниц. Для этих пользователей серверы компании Opera Software передали более 300 терабайт данных.

    Особое внимание в новом отчете «State of the Mobile Web» уделено Юго-Восточной Азии и социальным сетям. Что касается США, здесь за 2009 год число пользователей Opera Mini среди пользователей Facebook выросло на 194%, среди пользователей MySpace – на 25%, а для сервиса Twitter рост составил умопомрачительные 689%.

    Полный текст отчета «State of the Mobile Web» за декабрь 2009 г. можно найти на официальном сайте Opera Software.
    Просмотров: 423 | Добавил: Rengen | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (1)

    На днях депутат опубликовал на своем сайте открытое письмо, в котором обличал не только саму игру, но и фирму "1С", которая издает Modern Warfare 2 в России. При этом господин Селезнев не стеснялся в выражениях, сравнивая деятельность издателей с работой наркокартелей и призывая государство отнять деньги у фирмы "1С", которая якобы думает только о наживе, а не о моральном облике подрастающего поколения.

    Разумеется, фирма "1С" не могла оставить столь резкую критику без должного ответа. Сегодня в Сети появился официальный ответ компании. Издатели указали оппоненту на многочисленные фактические ошибки и демагогические приемы, содержащиеся в его письме, упрекнули его в стремлении заработать политический капитал на скандальной теме, а также заявили о своей готовности вступить в открытую дискуссию по существу, которая выльется в полезные законодательные инициативы.
    Просмотров: 381 | Добавил: Rengen | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

    Профиль

    Привет, Гость!
    Ты здесь: -й день

    Полное имя: Гость
    Пятница
    29.03.2024
    00.59.24


    Логин:
    Пароль:
    Последнее
    [23.12.2010][Персонажи и пешеходы]
    e (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Схватка с вертолетом (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Второй игрок (бот) (CLEO) (0)
    [07.10.2010][Cleo моды]
    Оборона (CLEO) (0)
    [01.10.2010][Программы]
    SDS Extractor Программа для разархивирования файлов из игры Мафия 2 (0)
    Партнеры
    Баннер обмен
    Статистика

    Всего онлайн: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Были сегодня на сайте
    Jбновлённые темы

    » Тема:Монтаж газопроводовariprobbroops

    » Тема:Проектировщикам газопроводовariprobbroops

    » Тема:Моды своего производства (GTASA)Rengen

    » Тема:Претензии по авторству модов\Claims with copyrightsRengen

    » Тема:Красивые скрины из Mafia IIRengen

    » Тема:Чем вы занимаетесь в GTA IV когда прошли всю игру?Rengen

    » Тема:ТворчествоkiLLer666

    » Тема:Какой город gta вам больше всего нравится?Rengen

    » Тема:Секреты GTASARengen

    » Тема:GTA IV: Авто и его прототипы.Rengen
  • ()
    []
  • Наша кнопка
    Мы будем признательны если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:
    Если Вы хотите обменяться с сайтом баннером, то обменятся вы сможите здесь.
    Наша кнопка:


    Получить код:

    Cчетчики
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru